подписаться на rss
Интернет-портал «Русские на Украине» разработан при участии Правительства Москвы, Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Московского Дома соотечественника.
Портал русского народа Крыма

Темы

Программы

Регионы

Анонсы, объявления

Крестный ход «Царский путь» по Крыму переносится на 13–21 сентября
Подробности
Конкурс посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной и II Мировой войнах «Это нужно - не мертвым! Это надо - живым!»
Подробности
Конкурс "Русскоязычная красавица-2010"
Подробности
Подписывайтесь на Газету для соотечественников «РУССКАЯ ПРАВДА»
Подробности

Погода

Европарламент призвал Януковича лишить Бандеру звания "Герой Украины"

26.02.2010

Громкий скандал, вызванный решением занимавшего в то время пост президента Украины Виктора Ющенко присвоить звание "Героя Украины" Степану Бандере набирает обороты. Европарламент принял специальную резолюцию по Украине, где выразил сожаление по поводу присвоенной награды.

Депутаты призвали нового украинского лидера Виктора Януковича отменить решение его предшественника, поскольку Бандера активно сотрудничал с нацистами. На первое марта намечен визит президента Украины в Брюссель и вряд ли Януковичу удастся избежать обсуждения вопроса о спорной награде. Несколько областных и городских советов Украины, в свою очередь, обратились к главе государства с просьбой лишить Бандеру звания Героя, - пишет сегодня Российская газета.

 

Русские на Украине

Добавить комментарий
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Новости

01.09.2010
Сергей Аксенов: кандидаты в депутаты должны нести юридическую ответственность за невыполнение предвыборных обещаний
01.09.2010
Родители отстояли право выбирать язык обучения для своих детей
31.08.2010
Виктор Попов: Украина не должна зарабатывать деньги на крови мирных жителей
30.08.2010
Сергей Аксенов: крымских чиновников насильно загоняют в Партию регионов
30.08.2010
Олег Родивилов: администрация президента держит курс на разрушение монополии меджлиса на крымских татар
28.08.2010
На портале размещен новый выпуск информационного сборника "Русский мир" № 49 (253) от 27 августа
26.08.2010
Генконсул России в Одессе: Одесса становится модным городом в России
25.08.2010
В Москве проходит III Спортивный юношеский фестиваль российских соотечественников
25.08.2010
Табачник решил возродить школьные олимпиады по русскому языку и литературе
23.08.2010
В Симферополе чествовали День российского флага
23.08.2010
В Севастополе отметили День государственного флага России
23.08.2010
Крымчане отпраздновали День флага России
20.08.2010
В Одессе пройдёт международный фестиваль русскоязычного театра
20.08.2010
3-й Всеукраинский фестиваль русской поэзии и культуры объявил победителей
19.08.2010
В Симферополе в годовщину ГКЧП прошел пикет «Верните нам Родину!»

Подписка на новости

Архив материалов

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Наши спонсоры и партнеры

Правительство МосквыДепартамент внешнеэкономических и международных связей города МосквыМосковский дом соотечественникаМИД РоссииРоссотрудничествоПредставительство Россотрудничества на УкраинеМеждународный совет российских соотечественниковРусский векrusskie.orgРусские в КазахстанеРусская община КрымаЕдиная ОдесссаРусский дом в Донецкой областиКрымский аналитикДонбасская РусьРусская община СумщиныДозорКрымское ЭхоЮго-Восток - новости регионов УкраиныРусский культурный центр Тернопольской областиРусскоязычная УкраинаПерсональный сайт Андрея КозенкоМолодыеПартия "Русский блок""Русское единство" в ЯлтеЗападная РусьСоюз Казачьих Войск России и Зарубежья
© «Русские на Украине», 2008-2009

Использование материалов приветствуется.
При использовании материалов ссылка на http://www.rus.in.ua обязательна.
За содержание рекламы редакция ответственности не несет. Редакция может не разделять позицию авторов публикаций.

Адрес редакции: post@rus.in.ua

Rambler's Top100

© Создание сайта - Инфорос, 2008-2009